вторник, 16 декабря 2014 г.

Зима - елка-игрушка

Хочу поделиться идеей для елки-игрушки своими руками. Для этого пригодятся крышки зеленого цвета, белого для снега, немного разноцветных  крышек для обозначения елочных игрушек. Цвет на самом дене не важен, потому что это может быть все что угодно. Но мы просто делали елку и цвета выбирали соответственно :)

Нужно приклеить крышки на дно коробки, или крышки от коробки - что будет удобнее всего. У меня ребенок сам клеил клеевым пистолетом, и у него елку можно только по цветам узнать :) но от этого только веселее. Место между крышками - это дорожки, по которым можно гонять огонек-бусинку. Ватой или помпончиками обозначили старт и финиш - или договориться, что огонек должен добраться до красной игрушки-крышки, - и поворачивать коробку так, чтобы огонек скатывался по лабиринту. Это хорошее упражнение на координацию двух рук.



Ромка нашел самый легкий путь - по краю коробки. Поэтому я усложнила и сделала два обязательных маршрута: первый по цифрам десяткам, второй по слову ЕЛКА. Вот так все просто :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий