пятница, 11 декабря 2015 г.

Новогодние поделки-игрушки

Новогодние поделки такие разнообразные, снежные, дедморозные, елочные... с удовольствием буду следить за работами конкурса новогодних поделок от  блог «Развивашка» и издательство «Альпина»

От себя хочу поделиться идеей для поделок-подарков, которые дети могут сделать сами или с помощью взрослых, в зависимости от возраста.

1. Это игрушка елка из картонки. Вырезаем треугольник, сверху клеевым пистолетом наклеиваем зеленую бумагу, ткань или фетр. Вырезаем внутри кружок - это нужно сделать взрослому. В одном уголке прокалываем дырочку дыроколом, и завязываем там один конец нитки или ленты, а на второй конец ленты привязываем колокольчик. Игра заключается в том, чтобы забросить колокольчик в дырку, чем больше раз, тем лучше, пока не закочится длина ленты.

Покажем в Детской галерее



2. А это конфеты-моталки, если нет таких конфет, можно палочки взять, карандаши, ручки... кусочком скотча крепим один конец нитки к одной палочке, а другой к другой. Крепим метку на середине нитки. Кто быстрее намотает нитку на свою палочку до метки, тот выйграл. Также может играть один ребенок, наматывая нитки двумя руками.


novogodnie_podelki_konkurs_baner

19 комментариев:

  1. Алена, Конфеты мотанки :) возьму в копилочку ;)
    У меня как раз есть большущие пуговицы!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие чудесные идеи! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Алена! Большое спасибо за новогодние идеи детских развлечений!!!

    ОтветитьУдалить
  4. буду рада если пригодятся идеи Наташа!

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, спасибо. очень понравилась идея с елочкой, беру на заметку

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарные игрушки! Простые и полезные, но так подходящие в тему Нового года, обязательно воспользуюсь идеями, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Алёна, очень понравились идеи! Попробуем реализовать - очень порадовало, что это именно игры! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Алена, браво! Какие замечательные новогодние игрушки ВЫ делаете - играй-да играй :)

    ОтветитьУдалить
  9. Теперь я знаю куда обрезки фанеры пристроить. Спасибо за идею.

    ОтветитьУдалить
  10. Алена, какие же у вас классные игры! Вроде простые такие идеи, а попробуй до них додумайся!! Как же я соскучилась за некоторыми блогами, и Вашим в том числе - с сентября по январь у нас не было компьютера, а теперь не могу оторваться от новостей мамо-блого-мира))

    ОтветитьУдалить