вторник, 29 декабря 2015 г.

Еще новогодние поделки-подарки

Конкурс новогодних поделок в блоге Развивашка проходит очень интересно - столько красивых работ! Можно посмотреть в  блог «Развивашка» от спонсора издательство «Альпина»

Для моих мальчишек главным является все же игровой момент, чем красота. Поэтому мы опять делаем игрушки, которые обязательно подарим.

Мы на днях сделали бинокль и подзорную трубу для эльфинга, я уже тогда знала, как мы их позже дополним. А дополнение простое: для бинокля сделали две линзы из прозрачной пластиковой папки, на одной елочка, на другой огоньки. При фокусировании взгляда в бинокль на предмет вдали елочка с огоньками будут сливаться в одну целую картинку. Фетр немного выступает за пределы картонной трубки, поэтому линзу получается легко вставить и снять. Так можно нарисовать несколько съемных линз. А рисовать проще всего акрилом. Фломастеры, к сожалению, размазываются на пластике... Либо заклеить рисунок слоем скотча.



На подзорной трубе я уже сама нарисовала снежинку.




А вот фотография еще одной нашей поделки, скорее поделок - это пластиковые баночки, которые вкручиваются друг в друга в виде башни. Внутри вылепленные из глины и пластелина снеговички, были еще дед мороз и елочки, которые мы уже раздарили. При всей красоте стеклянных шаров с водой и блестками я сомневаюсь в полезности поделки: делают их сами мамы, а детям с ними тяжело играть, потому что можно разбить. Я предлагаю сделать такие шары как раз в таких пластиковых банках, которые можно построить в башню. А лепить могут сами дети все, что угодно, засыпать потом это дело сахаром, мукой, искусственным снегом.... добавить бусинки для шумелок. И в итоге получится отличный сенсорный конструктор для малышей.



novogodnie_podelki_konkurs_baner

10 комментариев:

  1. Очень красивые и необычные поделки, мне все Ваши новогодние фантазии очень понравились

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, я вот до сих пор под впечатлением от рассказа про ваш эльфинг - отличная волшебная новогодняя затея! И бинокли пригодились - здорово! А про снежные шары из банок с водой ты права - ну сделала я, сын покрутил пару раз, а потом начал активно интересоваться содержимым (хотел достать), ну и достал, конечно, разлив все на диван :) Так что да, поддерживаю задумку с пластиковыми баночками и сухим содержимым!

    ОтветитьУдалить
  3. Забавно, Вы, Алена, в бинокли линзы с картинками вставили. Дети удивились или они знали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ромка сам сделал линзы, им было знакомо, мы делали трубы с радугой раньше...

      Удалить
  4. Очень интересные, необычные поделки! Молодцы!
    С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо, и тебя и всю твою большую семью с праздниками!

      Удалить
  5. С Новым годом, Алена! Счастье пусть живет в Вашем доме!
    Пусть всё задуманноеисполнится!
    Прекрасные подарки Вы подготовили :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Огромное, Вика!!! Всего-всего хорошено в новом году!

      Удалить