понедельник, 6 июля 2015 г.

Паутина на окне - мини-мир и творчество

Мы придумали мир насекомых на окне для конкурса #насекомые_и_их_знакомые, который проводит Мария Костюченко в инстаграме.

Я говорю мы, а не я, потому что самое интересное придумали дети, я просто дала им возможность сделать это на окне. Мы нашли пластмассовые крючки в папиной кладовке, я приклеила их на окно нв двухсторонний скотч и дала разноцветные нитки детям. Показала как мотать нитки по крючкам, и дальше они сами мотали то, что Ромка сам назвал паутиной. Из синельной проволки на пальчиках смотали гусениц, скрутили паучков, я добавила бабочек. Все герои легко цеплялись на нитки. Ромка придумывал истории, приволок пару машинок, летучую мышь и птичку, и разыграл целый спектакль. В паутине искали треугольники, четырехугольники, и т.д. Ромка нашел маленький треугольник, у которого все стороны были только синими, и был безумно рад своей находке. Треугольники было легко находить, и чтобы усложнить, я просила найти треугольник, у которого хотя бы одна сторона желтая, и т.д. Найти фигуру, у которой больше всего углов, было тоже интересно. Какие-то фигуры Ромка обвел фломастером и разрисовал.

Потом Петя решил все это дело разрисовать красками (лучше брать краски на водной основе) и срезать нитки ножницами. Мне это идея понравилась, Ромка поддержал, и мальчишки создали настоящий яркий шедевр на окне.














12 комментариев:

  1. Алена. это что-то! Спасибо! Будем красить окна!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно, увлекательно, спасибо, Алена за идею!
    "шапочка" блога мне понравилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не за что :) спасибо, шапочка мне тоже очень нравится ))

      Удалить
  3. Интересная идея с паутиной, да еще в цвете. Вот бы сама ничего подобного не придумала. Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. цвет - это самое главное :) очень настроение поднимает

      Удалить
  4. Алена, снова в восхищении! Очень понравилась паутина, а то что их нее вышло в итоге - просто восторг!

    ОтветитьУдалить
  5. И, да, поздравляю со сменой дизайна, очень мило!

    ОтветитьУдалить