вторник, 28 июля 2015 г.

Коллаж на стене из кусочков пазлов

У меня окончательно лопнуло терпение, и я решила избавиться от мелких пазлов из пазл-книжек. Знаете, продаются такие с пазлом на каждой страничке? Так вот они хороши на один раз, потом они постоянно вылетают из книжки и плохо держатся. Разрешила детям сделать из них коллаж на стене, и получилось даже лучше, чем я ожидала. Пришла к выводу, что все пазлы в мире используются не по назначению. :)

Дети просто наклеивали их на стену на мелкие кусочки мастики. Ромкина идея была сделать высокое дерево. Я в шоке от того, какие задачи они в итоге ставили перед собой и как их решали, притащили стулья, потом лестницу повыше, потом книжки на лестницу, залезали вдвоем, ходили по стульям... Перебирали кусочки, вспоминали картинку, от которой нашли кусочек, обменивались кусочками, сортировали... Пожалуй, я так и оставлю для них кусочки и мастику возле этой стены, чтобы они до конца лета закончили свою гигантскую картину.






13 комментариев:

  1. Браво! Вот это вариант шикарного применения пазлов! Мои мальчики пока с удовольствием собирают их, но у нас достаточно крупные, мелкие я раздала любителям). Но я уже готова бежать в магазин за пазлами))). Спасибо за идею, приберегу ее, возможно пригодиться).

    ОтветитьУдалить
  2. А я сама с удовольствием собираю пазлы, люблю мелкие, где 2000 - 3000 деталей. У меня уже много картин. Собираю долго, но это дает мне разрядку. Может быть когда-нибудь и другое применение им найдется)))

    ОтветитьУдалить
  3. Алёна, как всегда - очень креативно!

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, просто вау! А я недавно наводила порядок в паззлах, и выбросила вот такие растеряшки. Эххх... Всегда во мне борются стремления избавиться от хлама и хранение всякой всячины в надежде будущего творчества. В этот раз победил порядок, но идею возьму на вооружение, может когда-то и пригодится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. лучше избавиться от хлама, Анна, не стоит захламлять жизнь! я тоже стараюсь держать полки чистыми, или хотя бы понятными.

      Удалить
    2. "хотя бы понятными" - хорошо сказано!

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная история и фотографии, Алена

    ОтветитьУдалить
  7. Какая шикарная идея для детских садов! Нам моём прежнем месте работ за 30 лет существования никогда ничего не выбрасывалось- там склад, как поле чудес) Представила, какие панно из пазлов можно сделать) спасибо за идею)

    ОтветитьУдалить