воскресенье, 22 марта 2015 г.

Комбинация соленого теста с другими материалами


Сделала детям приглашение поиграть из соленого теста на зеркале с набором шишек, анисовых цветков, палочек корицы и орехов




Ребятам еще сами притащили сюда пару машинок и рыцарских фигурок и развернули какой-то свой собственный мир.



Ромкины последовательность, предполагаю, это ограда, или забор какой-то :)



На другой день это было тесто, гидрогель и деревянные палочки для гольфа. Казалось бы, что можно придумать из этого несочетоаемого набора вещей?



12 комментариев:

  1. Алёна, это же лес?! А что такое палочки для гольфа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да это лес был, какой-то детский совершенно волшебный лес. Это такие палочки, которые втыкают в землю, на головку палочки кладут мячик для гольфа и тогда уже по нему бьют. Я их увидела в крафтовом отделе за копейки, и раньше дети их как гвозди забивали в яблоки, делали ежика. Но как бы не обязательная штука, можно заменить разрезанными соломинками. Вообще сбалансировать гидрогелевый шарик на такой палочке довольно трудно, особенно если палочка неровно стоит. Занятие для кропотливых и усердных :)

      Удалить
  2. Действительно, необычное сочетание, чаще соленое тесто используют для поделок другого назначения. А вот палочки для гольфа??! Я тоже не знаю, что это)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) я тоже не знала до какого-то времнеи, я же в гольф не играю :) но штуки не совсем бесполезные, как оказалось

      Удалить
  3. Алена, в хозяйстве все пригодится), даже палочки для гольфа))). Попадись они мне, я бы тоже не удержалась и купила. Идея мира на зеркале очень понравилась, И вообще тесто как строительный материал, основу мы с детками очень любим. Моим мальчикам нравится катать но нему машинки, копать его экскаватором, ровнять катком, долбить дырки))) Чудесные игры у вас получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, все это мои мальчишки тоже любят делать!

      Удалить