четверг, 4 июня 2015 г.

Знакомство с кругом в творчестве

У нас появился пакетик кружков из пенной бумаги. Мы нашли несколько способов их применения.

1. Мне хотелось дать детям порисовать на старой белой скатерти. Единственное, фломастеры для ткани оказались на редкость тусклыми. Поэтому я рекомендую краски для ткани. Особенно неоновые, цвета просто потрясающие. Если сложить скатерть в несколько слоев и для каждого творческого проекта использовать новую сторону этой сложенной скатерти, то получится обновленная скатерть с запечатленными детскими работами. Вот это был первый проект для одной стороны.


Разложили кружки и забрызгали красками для ткани. Краска быстро высыхает, а кружки просто моются.


2. Мокрые, они хорошо прилипают к окну.




3. Искали круги в буквах и делали из кружков на окне эти найденные буквы, дорисовывая фломастером элементы.




4. На пенной бумаге очень удобно делать круглые дырки дыроколом, сгибая бумагу, и придумать интересные шнуровки. В кружках и на поле делаем дырки, и привязываем их синельной проволкой или шнурками. Это могут быть цветные шарики в небе. Такие шнуровки хорошо иметь с собой, когда нужно занять детей в кафе, пока ждете еду, проверено на практике.


Шнуровка радуга в небе


 А здесь Ромка придумал украсить себе соломинку для сока.


9 комментариев:

  1. Алена, потрясающие идеи! Но воздушный шар (я так увидела) на окне - выше всех похвал!

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько разных "прибамбасов" имеется, чтобы здесь жизнь ребенка интересной, способствующей развитию. Важно только захотеть всем этим заниматься.

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, идеи просто чудесные! У нас есть старые замызганные скатерти, которых спасет только детское творчество! Спасибо за идею. Игры с кружками тоже великолепны.

    ОтветитьУдалить