четверг, 21 мая 2015 г.

Творчество с резинками на липкой поверхности

Один из вариантов наших домашних нескучалок - липкая поверхность. Мы ее делали из сгущенки, слоя карандашного клея, скотча, ролика для чистки одежды... Есть на амазоне контактная бумага, но я ее ни разу не заказывала еще, потому как нашла способ получить липкую бумагу почти бесплатно в магазине печати и в арт-магазине. Там есть обрезки, которые часто выбрасывают, если договориться с хозяином, сказать что это детям на обучающие проекты, то они могут обрезки для вас собирать и отдавать по доброте душевной.

Нам достался кусок виниловой бумаги из такого магазина, и вот что мы придумали:




Это резинки, фигурные и простые. Я хотела показать детям, как можно выкручивать фигуры из резинки на липкой поверхности. Фигурные резинки я купила для иллюстрации того, как можно сделать самим узнаваемый образ. Ромка пробовал делать из круглой резинки овал и квадрат, вытягивать в змейку, делать сердечко. Петя практиковался просто клеить. Добавили глазки для животных, звездочек для космоса, фломастеры для рисунков.



Петька радуется своему результату проекта - здорово :)


А вот Ромкина работа на листе липкого ролика. Это люди возле машины столпились. Интересно, как он выбрал закрасить фон, а не людей своих. Я бы не придумала так...





10 комментариев:

  1. Алёна, как здорово! Сколько развивающего потенциала! Можно еще для таких целей самоклеющуюся пленку использовать, или просто оклеить картон двусторонним скотчем))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, да можно! единственный минус двустороннего скотча - его нужно много наклеить, чтобы получить формат А4, не рентабельно... но это на мой субъективный взгляд

      Удалить
  2. Алена, очень интересно :)) На такой бумаге можно рисовать различные тематические рисунки из различных материалов. Даже фломастеры хорошо пишут на ней.

    ОтветитьУдалить
  3. Нужно знакомиться с мастерскими..... Здорово! Особенно люди и машины.... Никогда бы не додумалась....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да попробуйте Ален! как говорит мой знакомый, пока не попросишь, не дадут :)

      Удалить
  4. Интересно и забавно! Алёна, у вас столько идей, здОрово очень!

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, идея прекрасная, мальчишки сделали восхитительные работы! Я для подобных работ использую нерентабельный двусторонний скотч, нужно действительно что-то иное поискать).

    ОтветитьУдалить
  6. Восхитительная по своей простоте и оригинальности идея! Спасибо, Алёна, как всегда не перестаете вы с мальчишками меня удивлять!

    ОтветитьУдалить