суббота, 22 августа 2015 г.

Немного игр про стройку, которые очень понравились детям

Есть замечательная детская книга в стихах Стройка, баюшки-баю Шерри Ринкер, она отлично дополняет игры в стройку, которую любят почти все дети. Безусловно, будет здорово сводить детей на стройку и показать им настоящие строительные машины, как работает кран и т.д.. Тем более? что в любом крупном городе это посмотреть можно чуть ли не на каждом шагу. Дома можно придумать разные игры.

1. У нас есть доска для рисования, сделанная из плотного картона и обернутая гладкой бумагой с металлико-радужным эффектом. Эта бумага предназначалась для обертывания подарков. Она водостойкая. На нее мы капнули черной и белой краской и катали по ней машинки. Добавили маленькие кубики. Кубири разбросаны по всей стройке, бульдозер собирает их ковшом и заталкивает в угол, где уже можно строить дом. Потом я просто вытерла доску влажным полотенцем. Такую бумагу можно заменить фольгой.





Сделали книжку в коробке, глядя на которую, Ромка может пересказать содержание книги. В коробке подкрашенная синим вода, блестки, бусинки, вата и кубики. Петя ее сильно трясет, ждет пока осядет звезная пыльца, и говори тссс...



Для игры с песком (манкой, мукой с добавлением растительного масла, кинетическом песком) можно взять рулончики, коробочки, а также ракушки, они отлично заменяют ковш экскаватора.



Саму книжку я читаю детям на русском, но вот тут есть видео, где автор видео довольно достойно читает ее на английском, и мои мальчишки с удовольствием послушали сказку. С тех пор говорят Good Night вместо спокойной ночи :)




4 комментария: