четверг, 7 апреля 2016 г.

Бумажные кораблики

Расскажу еще о нашем традиционном запуске бумажных корабликов. Снег тает, скоро побегут ручьи, и мы побежим делать гонки из бумажных корабликов.

Лично для меня они должны быть сделаны из газеты - это такое яркое воспоминание из детства, что, мне кажется, не из газеты они просто не настоящие )))

Но в этот раз с мальчишками мы подготовили кораблики из страниц из телефонной книги и хорошенько укрепили их клеем. Нужно добавить в краски немного клея ПВА и промазать листы этой смесью красок и клея на пластиковой поверхности. Через пару часов бумага высохнет и легко отойдет от пластика. Она станет плотной и блестящей. И все равно для прочности я бы взяла 2-3 листа такой бумаги для одного кораблика.

Таким образом получится кораблик, который продержится на воде немного дольше, а выглядят они очень красочно, блестят на солнце как настоящие яхты ))






4 комментария:

  1. Главное, что мальчишки увлечены и довольны

    ОтветитьУдалить
  2. А у нас не бывает капели, не бегут весенние ручьи :-(. Кораблики из газет конечно помню из детства, тоже очень яркие воспоминания. Мы с сыном делали их и пускали в надувном бассейне на нашей террасе. Но все кораблики были быстро утоплены, может быть ребенок еще был мал, а может быть газета дешевая была. Сейчас прочла у вас и подумала, что нужно повторить и попробовать промазать бумагу клеем.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный способ укрепления корабликов), спасибо за идею! А получилось у вас очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо, Алена!!! Сразу детство вспомнилось...

    ОтветитьУдалить